{"container_class":"u-align-left u-menu u-menu-dropdown u-offcanvas u-menu-1","menu_class":"u-custom-font u-nav u-spacing-0 u-text-font u-unstyled u-nav-1","item_class":"u-nav-item","link_class":"u-button-style u-nav-link u-text-active-custom-color-1 u-text-hover-custom-color-1","link_style":"padding: 10px 8px;","submenu_class":"u-h-spacing-20 u-nav u-unstyled u-v-spacing-10 u-nav-2","submenu_item_class":"u-nav-item","submenu_link_class":"u-button-style u-nav-link u-text-black u-white","submenu_link_style":"","r_menu_class":"u-align-center u-nav u-popupmenu-items u-unstyled u-nav-5","r_item_class":"u-nav-item","r_link_class":"u-button-style u-nav-link","r_link_style":"padding: 10px 8px;","r_submenu_class":"u-h-spacing-20 u-nav u-unstyled u-v-spacing-10 u-nav-6","r_submenu_item_class":"u-nav-item","r_submenu_link_class":"u-button-style u-nav-link","r_submenu_link_style":"","theme_location":"primary-navigation-1","menuInfo":{"id":"primary-navigation-1","name":"Primary Navigation"},"is_mega_menu":false,"mega_menu":{}}

Wir #fuereuch in den Ausschüssen!

Übersicht und Kontaktmöglichkeiten:
(E-Mail Adressen folgen asap)

Integrationsrat
Mitglied:
Martin Fuchs

Stellvertretendes Mitglied:
Lisa Römer
Haupt- und Finanzaausschuss (HFA) Mitglied:
Martin Fuchs

Stellvertretendes Mitglied:
Martin Wagner
Personal- und Gleichstellungsausschuss Mitglied:
Martin Wagner

Stellvertretendes Mitglied:
Lisa Römer
Ausschuss für Digitalisierung Mitglied:
Martin Fuchs

Stellvertretendes Mitglied:
Lisa Römer
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied:
Daniel Schmied

Stellvertretendes Mitglied:
Nico Schwarz
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing und Tourismus Mitglied:
Nico Schwarz

Stellvertretendes Mitglied:
Daniel Schmied
Stadtentwicklungsausschuss Mitglied:
Martin Fuchs

Stellvertretendes Mitglied:
Lisa Römer
Ausschuss für Bauen und Wohnen Mitglied:
Horst Bertram

Stellvertretendes Mitglied:
Arthur Schwarz
Ausschuss für Umwelt, Mobilität und Klimaschutz Mitglied:
Lisa Römer

Stellvertretendes Mitglied:
Martin Wagner
Schulausschuss Mitglied:
Jenny Albers

Stellvertretendes Mitglied:
Kvetuse Simons-Fritz
Kulturausschuss Mitglied:
Lisa Römer

Stellvertretendes Mitglied:
Martin Fuchs
Ausschuss für Soziales, Integration und Migration Mitglied:
Martin Wagner

Stellvertretendes Mitglied:
Lisa Römer
Ausschuss für Sport und Bewegung Mitglied:
Daniel Schmied

Stellvertretendes Mitglied:
Horst Bertram
Wahlprüfungsausschuss Mitglied:
Martin Wagner

Stellvertretendes Mitglied:
Martin Fuchs